IBT.EARTH Multi-Site-Netzwerk

Weltweit für Betriebe und Unternehmen aller Branchen und Größen

Inkl. PEFC-Zertifizierung

Die IBT.EARTH Netzwerkpartner

IBT-COC-000963/1 Alfred Schrobback GmbH 26123 Oldenburg
IBT-COC-000963/2 Tietjen Holz-Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG 28197 Bremen
IBT-COC-000963/3 Henry Hoppe GmbH 32278 Kirchlengern
IBT-COC-000963/6 Sportbodentechnik Flitsch GmbH & Co. KG 31089 Duingen
IBT-COC-000963/8 HERKULES-Schwebetore GmbH 58513 Lüdenscheid
IBT-COC-000963/11 Wilhelm Vogelsang GmbH & Co. KG 32584 Löhne
IBT-COC-000963/12 Siebe & Breder Holztechnik . Innenausbau . Bauelemente Inh.: Frederik Maschmeier 32609 Hüllhorst
IBT-COC-000963/13 Rahmenwerk GmbH + Co. KG 32361 Preußisch Oldendorf
IBT-COC-000963/15 Kröhnert Holz GmbH 34359 Reinhardshagen
IBT-COC-000963/16 W. Kaulich GmbH & Co. KG 37297 Berkatal
IBT-COC-000963/18 Claus Inselmann Bau- und Möbeltischlerei GmbH 21255 Tostedt-Todtglüsingen
IBT-COC-000963/19 Axel Völker E.K. Holzvertrieb 32657 Lemgo
IBT-COC-000963/21 Eckard Kanold GmbH & Co. KG 12103 Berlin
IBT-COC-000963/22 BEECK Küchen GmbH 32549 Bad Oeynhausen
IBT-COC-000963/23 Holzbau van Kempen GmbH 59302 Oelde
IBT-COC-000963/24 NOKA Holzverarbeitungs-GmbH 26683 Saterland-Ramsloh
IBT-COC-000963/26 Mathias Klempin Bodendesign 16269 Wriezen
IBT-COC-000963/27 Detmar Finke Möbelwerkstätte 32609 Hüllhorst
IBT-COC-000963/28 Kipp Profilleisten Inhaber Klaus Dieter Kipp 32278 Kirchlengern
IBT-COC-000963/32 WBV Wittgenstein w. V. 57319 Bad Berleburg
IBT-COC-000963/37 Dachdeckermeister Karsten Kirchhoff GmbH 16833 Fehrbellin
IBT-COC-000963/38 Tischlerei Kanter GbR Inh. Guido und Matthias Kanter 15366 Neuenhagen
IBT-COC-000963/39 Tischlerei Peter Fiedler e.K. Inhaber Tim Feister 10829 Berlin
IBT-COC-000963/43 trendPANEL Inh. Fabin Stallmann 32584 Löhne
IBT-COC-000963/44 Rüdiger Blase, Holzverarbeitung 32361 Pr. Oldendorf
IBT-COC-000963/46 Claus Kuck GmbH 26655 Westerstede
IBT-COC-000963/48 Tischlerei-Zimmerei-Holzhandel Uwe Binder 14715 Milower Land 
IBT-COC-000963/49 Zimmer.Obst GmbH 15528 Spreenhagen
IBT-COC-000963/50 Hammer SHM GmbH 14797 Kloster Lehnin
IBT-COC-000963/53 Stadt BAU Tischlereigesellschaft mbH 15234 Frankfurt
IBT-COC-000963/55 Johannes Stroß 53773 Hennef
IBT-COC-000963/56 Dachbau Franzen e.K. 53925 Kall
IBT-COC-000963/57 Christoph Weigand Zimmerer- & Dachdeckermeister 51702 Bergneustadt
IBT-COC-000963/61 Spielplatzbau Heise GmbH & Co. KG 15378 Rüdersdorf bei Berlin
IBT-COC-000963/62 Holger Risse e.K. Spielplatzbau 14167 Berlin
IBT-COC-000963/63 DTG Roevenich KG Dachtechnik Großhandel 53773 Hennef
IBT-COC-000963/66 Müller & Wollschläger Bau- und Möbeltischlerei GmbH 13158 Berlin
IBT-COC-000963/67 Tischlerei K&V Peter Krause & Alfred Vainceur GbR 13405 Berlin
IBT-COC-000963/68 Wehner Tischlerei GmbH 12347 Berlin Neukölln
IBT-COC-000963/69 F.P. Tischlerei Kliche GmbH 13407 Berlin
IBT-COC-000963/70 SCHWAN Holz Peter Schenkel e.K. 50733 Köln
IBT-COC-000963/71 Tischlerei A. Zedler GmbH 12589 Berlin
IBT-COC-000963/72 HOREBA Holzrestauration und Bautischlerei GmbH  10247 Berlin
IBT-COC-000963/73 Tischlerei-Meisterbetrieb Christian Trzcinski 12555 Berlin
IBT-COC-000963/75 ATG Adlershofer Tischler GmbH 12489 Berlin
IBT-COC-000963/76 Dirk Mertens Tischlerei 13509 Berlin
IBT-COC-000963/77 Wasser und Kulturbau Leegebruch GmbH 16767 Leegebruch
IBT-COC-000963/78 Klingler Schrankwände GmbH & Co. KG  71336 Waiblingen 
IBT-COC-000963/79 Hans Hübner Fensterbau 13437 Berlin
IBT-COC-000963/80 Blum & Kinast Tischlerei und Innenausbau GmbH 13129 Berlin
IBT-COC-000963/81 Kuck GmbH Fenster- und Türenwerk 26655 Westerstede
IBT-COC-000963/82 Holzwerkstatt Schumacher GmbH 10365 Berlin
IBT-COC-000963/83 Anton Knoll GmbH & Co. KG 49744 Geeste, Bramhar
IBT-COC-000963/84 Ralf Lüdke  Bau- und Möbeltischlerei GmbH  10999 Berlin 
IBT-COC-000963/86 gegusch TISCHLEREI GmbH 13467 Berlin Hermsdorf
IBT-COC-000963/88 Lindemann GmbH & Co. KG 12107 Berlin
IBT-COC-000963/89 eggers Strandkorbfabrik oHG 23879 Mölln
IBT-COC-000963/91 Phoenix Holz- u. Dachbau GmbH 13156 Berlin
IBT-COC-000963/92 Karl-Heinz Kulke Bauunternehmung, Dachdeckungs GmbH 10318 Berlin
IBT-COC-000963/93 Roland Flachdachbau F.Waldmann GmbH 12209 Berlin
IBT-COC-000963/94 BDG Bedachungen Berlin GmbH 14167 Berlin
IBT-COC-000963/95 Deterding Bauelemente und Innenausbau GmbH 37345 Sonnenstein 
IBT-COC-000963/98 Wolfgang Blum GmbH & Co. KG 13587 Berlin
IBT-COC-000963/99 Rudolph Dachbau GmbH 13465 Berlin
IBT-COC-000963/101 DRB Baselau  13439 Berlin
IBT-COC-000963/102 Marcel Zack Dachdeckerei GmbH 14167 Berlin
IBT-COC-000963/103 M&M CUK GmbH Dachdeckerei und Bauklempnerei 12051 Berlin
IBT-COC-000963/104 Berliner Dachbau GmbH 13509 Berlin
IBT-COC-000963/105 Richard Kraushaar GmbH 13088 Berlin
IBT-COC-000963/106 Dachdeckerei Leibeling GmbH 13509 Berlin
IBT-COC-000963/107 Karl Brandt Dachdeckerei GmbH 12051 Berlin
IBT-COC-000963/108 Detzner Dachbau GmbH 13509 Berlin
IBT-COC-000963/109 Andreas Schmitz Dachbau 12279 Berlin
IBT-COC-000963/110 Wellegehausen Dachdeckermeisterbetrieb GmbH 13435 Berlin
IBT-COC-000963/111 H. Plötz Dachdeckermeister GmbH 13509 Berlin
IBT-COC-000963/112 Kaßburg Dach-Bau GmbH 13088 Berlin
IBT-COC-000963/113 Dachdeckerei Mann GmHH 13359 Berlin
IBT-COC-000963/114 BSW Brand-Sanierung-Wittenau GmbH 13435 Berlin
IBT-COC-000963/115 Dachtechnik Jörg Wellegehausen 16548 Gglienicke
IBT-COC-000963/116 Schütz + SöhneDachbau GmbH 13503 Berlin
IBT-COC-000963/118 P & H Dachbau GmbH 12357 Berlin
IBT-COC-000963/119 PAUSE Dachdecker - Maurer GmbH Zimmerei und Holzbau 12555 Berlin
IBT-COC-000963/120 Poburski Dachtechnik Ost GmbH 13403 Berlin
IBT-COC-000963/121 Tischlerei MOREBA GmbH 13125 Berlin
IBT-COC-000963/124 Tichlerei Juhr & Reichelt e.K. 12623 Berlin
IBT-COC-000963/125 Tischlerei Thomas Kühne 12459 Berlin
IBT-COC-000963/126 O b e r g a s s e l Dachbau GmbH 12277 Berlin
IBT-COC-000963/127 Harald Buxel 48712 Gescher
IBT-COC-000963/132 Erdmann Dachdeckungs GmbH 12355 Berlin
IBT-COC-000963/133 Puder & Jäger GmbH 14163 Berlin
IBT-COC-000963/134 ROGRO Dachtechnik GmbH 12437 Berlin
IBT-COC-000963/137 Zimmereihandwerk "AUFBAU" GmbH 09127 Chemnitz
IBT-COC-000963/138 Ahle, Fischer & Co. Bau GmbH 12621 Berlin 
IBT-COC-000963/139 Oertel Möbelwerkstätten GmbH & Co. KG 08496 Neumark
IBT-COC-000963/140 Tischlerei Mantke Inh.: Jens Mantke 04425 Taucha
IBT-COC-000963/141 GRAICHEN Bau- und Möbelwerkstätten GmbH 04654 Frohburg
IBT-COC-000963/142 Tischlerei u. Restaurationsbetrieb Schramm GmbH 02763 Bertsdorf-Hörnitz
IBT-COC-000963/144 Tischlerei Grunert e. K. Inh. Tischlermeister Robert Palowsky 01828 Bannewitz
IBT-COC-000963/145 MB Fensterbau und Tischlerei Mike Beelitz 14822 Planebruch
IBT-COC-000963/146 Tischlerei Erika Rothe 02826 Görlitz
IBT-COC-000963/147 Tischlerei Henrik Klengel GmbH 01819 Bahretal
IBT-COC-000963/148 BB Innovationen in Holz & Metall GmbH 32107 Bad Salzuflen
IBT-COC-000963/150 EUROTRANS Frachtenvermittlung GmbH & Co. KG 49744 Geeste
IBT-COC-000963/149 Toms Gerber GmbH 09337 Callenberg 
IBT-COC-000963/152 Fenster- und Türenbau Grünbeck GmbH 08525 Plauen
IBT-COC-000963/153 GLÄSCHER DESIGN & INNENAUSBAU 33129 Delbrück
IBT-COC-000963/154 Tischlerei Wagner GmbH & Co KG 09487 Schlettau 
IBT-COC-000963/155 Sägewerk Worch Wolfsberg GmbH 06526 Sangerhausen
IBT-COC-000963/156 SF Tischlerei & Holzbaubetrieb Inh. Sonja Fankhänel 02763 Zittau
IBT-COC-000963/157 TISCHLEREI KONRAD MÜNZNER  09514 Lengefeld/Erzgeb.
IBT-COC-000963/158 Herbert Friedrich & Söhne GmbH 14913 Niedergörsdorf
IBT-COC-000963/159 Forst- und Landschaftsbau Wunderlich Dipl. Forsting (FH) Freddy Wunderlich 16227 Eberswalde
IBT-COC-000963/166 TBM Riesa GmbH Geschäftsführerin Maria Müller 01591 Riesa
IBT-COC-000963/160 Josef Friedrich GmbH 56858 Liesenich
IBT-COC-000963/161 HFBB Holzfensterbau Bernau GmbH 16321 Bernau
IBT-COC-000963/162 Konrad Steeb GmbH und CO. KG 73563 Mögglingen
IBT-COC-000963/163 Fensterbau Rutsch GmbH 74909 Meckesheim
IBT-COC-000963/164 Kameleon Raumkonzepte GmbH & Co. KG 95336 Mainleus
IBT-COC-000963/165 Olaf Martens Bauklempnerei GmbH 13088 Berlin
IBT-COC-000963/167 Rauh SR Fensterbau GmbH 96199 Zapfendorf 
IBT-COC-000963/169 Tischlerei Bernd Neuber 09544 Neuhausen
IBT-COC-000963/170 Tischlerei Winkler Inh.: Thomas Winkler 01561 Lampertswalde
IBT-COC-000963/171 Tischlerei Ulrich Flick 49324 Melle
IBT-COC-000963/172 Holzbau Becker & Sohn GmbH  59964 Medebach
IBT-COC-000963/173 Fenster- & Türenbau Sternberg GmbH 19406 Sternberg
IBT-COC-000963/174 Braun Holzwerk 79777 Ühlingen-Birkendorf
IBT-COC-000963/175 FRESAND GmbH 18069 Rostock
IBT-COC-000963/176 Johann Vossmeyer GmbH & Co.KG 28816 Stuhr
IBT-COC-000963/177 Betriebswirt (VWA) Bernd Bielen 26954 Nordenham
IBT-COC-000963/178 EverSports GmbH 12203 Berlin
IBT-COC-000963/179 Sorpetaler Fensterbau GmbH  59846 Sundern 
IBT-COC-000963/180 WFC Wald- und Forstmanagement Celle GmbH 29223 Celle
IBT-COC-000963/181 HU-Holzunion GmbH 27356 Rotenburg
IBT-COC-000963/182 Schmidt Möbel Design Inh.: Wassili Schmidt 16356 Ahrensfelde
IBT-COC-000963/183 Naturholz Kästner GmbH 04680 Colditz 
IBT-COC-000963/184 Josef Köberle Sägewerk und Holzhandlung e.K. 88284 Mochenwangen
IBT-COC-000963/185 Kurt Kronberg GmbH & Co. KG 13409 Berlin
IBT-COC-000963/186 Möbelwerkstätten Hunke GmbH 33758 Schloß Holte- Stukenbrock
IBT-COC-000963/187 KH System Möbel GmbH 49328 Melle
IBT-COC-000963/188 Gerhard Borchert Baustoffe Fachhandel GmbH 13507 Berlin
IBT-COC-000963/189 Gerhard Borchert Baustoffe Fachhandel GmbH 13088 Berlin
IBT-COC-000963/190 Gerhard Borchert Baustoffe Fachhandel GmbH 12207 Berlin
IBT-COC-000963/191 Gerhard Borchert Baustoffe Fachhandel GmbH 12357 Berlin
IBT-COC-000963/192 Gerhard Borchert Baustoffe Fachhandel GmbH 12587 Berlin
IBT-COC-000963/193 Gerhard Borchert Baustoffe Fachhandel GmbH 16727 Velten 
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright 2011-2020 It´s Business Time - Inhaberin: Nina Bielen. IBT.EARTH ist als Wortmarke (30 2018 237 601) sowie als Wort-Bildmarke (30 2018 237 635) eingetragen beim Deutschen Patent- und Markenamt. Markeninhaberin: Nina Bielen.