IBT.EARTH® Netzwerkpartner

 

Jeder angeschlossene Netzwerkpartner bestätigt durch seine Teilnahme, die IBT.EARTH Einkaufspolitik einzuhalten und die entsprechenden Pflichten zur Einhaltung umzusetzen und laufend überprüfen zu lassen.

Zertifikatsnummer Betrieb PLZ   Ort
Sachsen        
IBT-COC-000963-137 Zimmereihandwerk "AUFBAU" GmbH 09127   Chemnitz
IBT-COC-000963-139 Oertel Möbelwerkstätten GmbH & Co. KG 08496   Neumark
IBT-COC-000963-140 Tischlerei Mantke Inh.: Jens Mantke 04425   Taucha
IBT-COC-000963-141 GRAICHEN Bau- und Möbelwerkstätten GmbH 04654   Frohburg
IBT-COC-000963-142 Tischlerei u. Restaurationsbetrieb Schramm GmbH 02763   Bertsdorf-Hörnitz
IBT-COC-000963-144 Tischlerei Grunert e. K. Inh. Tischlermeister Robert Palowsky 01828   Bannewitz
IBT-COC-000963-146 Tischlerei Erika Rothe 02826   Görlitz
IBT-COC-000963-147 Tischlerei Henrik Klengel GmbH 01819   Bahretal
IBT-COC-000963-149 Toms Gerber GmbH 09337   Callenberg / OT Meinsdorf
IBT-COC-000963-152 Fenster- und Türenbau Grünbeck GmbH 08525   Plauen
IBT-COC-000963-155 Sägewerk Worch Wolfsberg GmbH 06526   Sangerhausen
IBT-COC-000963-156 SF Tischlerei & Holzbaubetrieb Inh. Sonja Fankhänel 02763   Zittau
IBT-COC-000963-157 TISCHLEREI KONRAD MÜNZNER  09514   Lengefeld/Erzgeb.
IBT-COC-000963-166 TBM Riesa GmbH  01591   Riesa
IBT-COC-000963-169 Tischlerei Bernd Neuber 09544   Neuhausen
IBT-COC-000963-170 Tischlerei Winkler Inh.: Thomas Winkler 01561   Lampertswalde
IBT-COC-000963-183 Naturholz Kästner GmbH 04680   Colditz  OT Tanndorf
IBT-COC-000963/194 Sägewerk & Holzhandel Lichtenau GmbH & Co. KG 09244   Lichtenau
         
Berlin/Brandenburg      
IBT-COC-000963-21 Eckard Kanold GmbH & Co. KG 12103   Berlin
IBT-COC-000963-26 Mathias Klempin Bodendesign 16269   Wriezen
IBT-COC-000963-37 Dachdeckermeister Karsten Kirchhoff GmbH 16833   Fehrbellin
IBT-COC-000963-38 Tischlerei Kanter GbR Inh. Guido und Matthias Kanter 15366   Neuenhagen
IBT-COC-000963-39 Tischlerei Peter Fiedler e.K. Inhaber Tim Feister 10829   Berlin
IBT-COC-000963-48 Tischlerei-Zimmerei-Holzhandel Uwe Binder 14715   Milower Land /OT Nitzahn
IBT-COC-000963-49 Zimmer.Obst GmbH 15528   Spreenhagen
IBT-COC-000963-50 Hammer SHM GmbH 14797   Kloster Lehnin
IBT-COC-000963-53 Stadt BAU Tischlereigesellschaft mbH 15234   Frankfurt
IBT-COC-000963-61 Spielplatzbau Heise GmbH & Co. KG 15378   Rüdersdorf bei Berlin
IBT-COC-000963-62 Holger Risse e.K. Spielplatzbau 14167   Berlin
IBT-COC-000963-66 Müller & Wollschläger Bau- und Möbeltischlerei GmbH 13158   Berlin
IBT-COC-000963-67 Tischlerei K&V Peter Krause & Alfred Vainceur GbR 13405   Berlin
IBT-COC-000963-68 Wehner Tischlerei GmbH 12347   Berlin Neukölln
IBT-COC-000963-69 F.P. Tischlerei Kliche GmbH 13407   Berlin
IBT-COC-000963-71 Tischlerei A. Zedler GmbH 12589   Berlin
IBT-COC-000963-72 HOREBA Holzrestauration und Bautischlerei GmbH  10247   Berlin
IBT-COC-000963-73 Tischlerei-Meisterbetrieb Christian Trzcinski 12555   Berlin
IBT-COC-000963-75 ATG Adlershofer Tischler GmbH 12489   Berlin
IBT-COC-000963-76 Dirk Mertens Tischlerei 13509   Berlin
IBT-COC-000963-77 Wasser und Kulturbau Leegebruch GmbH 16767   Leegebruch
IBT-COC-000963-79 Hans Hübner Fensterbau 13437   Berlin
IBT-COC-000963-80 Blum & Kinast Tischlerei und Innenausbau GmbH 13129   Berlin
IBT-COC-000963-82 Holzwerkstatt Schumacher GmbH 10365   Berlin
IBT-COC-000963-84 Ralf Lüdke  Bau- und Möbeltischlerei GmbH  10999   Berlin 
IBT-COC-000963-86 gegusch TISCHLEREI GmbH 13467   Berlin Hermsdorf
IBT-COC-000963-88 Lindemann GmbH & Co. KG 12107   Berlin
IBT-COC-000963-91 Phoenix Holz- u. Dachbau GmbH 13156   Berlin
IBT-COC-000963-92 Karl-Heinz Kulke Bauunternehmung, Dachdeckungs GmbH 10318   Berlin
IBT-COC-000963-93 Roland Flachdachbau F.Waldmann GmbH 12209   Berlin
IBT-COC-000963-94 BDG Bedachungen Berlin GmbH 14167   Berlin
IBT-COC-000963-98 Wolfgang Blum GmbH & Co. KG 13587   Berlin
IBT-COC-000963-99 Rudolph Dachbau GmbH 13465   Berlin
IBT-COC-000963-101 DRB Baselau  13439   Berlin
IBT-COC-000963-102 Marcel Zack Dachdeckerei GmbH 14167   Berlin
IBT-COC-000963-103 M&M CUK GmbH Dachdeckerei und Bauklempnerei 12051   Berlin
IBT-COC-000963-105 Richard Kraushaar GmbH 13088   Berlin
IBT-COC-000963-106 Dachdeckerei Leibeling GmbH 13509   Berlin
IBT-COC-000963-108 Detzner Dachbau GmbH 13509   Berlin
IBT-COC-000963-109 Andreas Schmitz Dachbau 12279   Berlin
IBT-COC-000963-110 Wellegehausen Dachdeckermeisterbetrieb GmbH 13435   Berlin
IBT-COC-000963-111 H. Plötz Dachdeckermeister GmbH 13509   Berlin
IBT-COC-000963-112 Kaßburg Dach-Bau GmbH 13088   Berlin
IBT-COC-000963-113 Dachdeckerei Mann GmHH 13359   Berlin
IBT-COC-000963-114 BSW Brand-Sanierung-Wittenau GmbH 13435   Berlin
IBT-COC-000963-115 Dachtechnik Jörg Wellegehausen 16548   Gglienicke
IBT-COC-000963-116 Schütz + SöhneDachbau GmbH 13503   Berlin
IBT-COC-000963-118 P & H Dachbau GmbH 12357   Berlin
IBT-COC-000963-119 PAUSE Dachdecker - Maurer GmbH Zimmerei und Holzbau 12555   Berlin
IBT-COC-000963-120 Poburski Dachtechnik Ost GmbH 13403   Berlin
IBT-COC-000963-121 Tischlerei MOREBA GmbH 13125   Berlin
IBT-COC-000963-124 Tichlerei Juhr & Reichelt e.K. 12623   Berlin
IBT-COC-000963-125 Tischlerei Thomas Kühne 12459   Berlin
IBT-COC-000963-126 O b e r g a s s e l Dachbau GmbH 12277   Berlin
IBT-COC-000963-132 Erdmann Dachdeckungs GmbH 12355   Berlin
IBT-COC-000963-133 Puder & Jäger GmbH 14163   Berlin
IBT-COC-000963-134 ROGRO Dachtechnik GmbH 12437   Berlin
IBT-COC-000963-138 Ahle, Fischer & Co. Bau GmbH 12621   Berlin 
IBT-COC-000963-145 MB Fensterbau und Tischlerei Mike Beelitz 14822   Planebruch
DC-COC-000963-154 Tischlerei Wagner GmbH & Co KG    9487    Schlettau
IBT-COC-000963-158 Herbert Friedrich & Söhne GmbH 14913   Niedergörsdorf
IBT-COC-000963-159 Forst- und Landschaftsbau Wunderlich Dipl. Forsting (FH) Freddy Wunderlich 16227   Eberswalde
IBT-COC-000963-161 HFBB Holzfensterbau Bernau GmbH 16321   Bernau
IBT-COC-000963-165 Olaf Martens Bauklempnerei GmbH 13088   Berlin
IBT-COC-000963-178 EverSports GmbH 12203   Berlin
IBT-COC-000963-182 Schmidt Möbel Design Inh.: Wassili Schmidt 16356   Ahrensfelde
IBT-COC-000963-185 Kurt Kronberg GmbH & Co. KG 13409   Berlin
IBT-COC-000963-188 Gerhard Borchert  Baustoff-Fachhandel GmbH 13507   Berlin
IBT-COC-000963-189 Gerhard Borchert  Baustoff-Fachhandel GmbH NL Weißensee 13088   Berlin
IBT-COC-000963-190 Gerhard Borchert  Baustoff-Fachhandel GmbH NL Lichterfelde 12207   Berlin
IBT-COC-000963-191 Gerhard Borchert  Baustoff-Fachhandel GmbH NL Köpenick 12587   Berlin
IBT-COC-000963-192 Gerhard Borchert  Baustoff-Fachhandel GmbH NL Rudow 12357   Berlin
IBT-COC-000963-193 Gerhard Borchert  Baustoff-Fachhandel GmbH NL Velten 16727   Velten
IBT-COC-000963-195 Universum Dachbau GmbH 13086   Berlin
IBT-COC-000963-196 certo Service GmbH 10365   Berlin
Mecklenburg-Vorpommern      
IBT-COC-000963-173 Fenster- & Türenbau Sternberg GmbH 19406   Sternberg
IBT-COC-000963-175 FRESAND GmbH 18069   Rostock
         
Niedersachsen/Bremen      
IBT-COC-000963-1 Alfred Schrobback GmbH 26123   Oldenburg
IBT-COC-000963-2 Tietjen Holz-Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG 28197   Bremen
IBT-COC-000963-6 Sportbodentechnik Flitsch GmbH & Co. KG 31089   Duingen
IBT-COC-000963-18 Claus Inselmann Bau- und Möbeltischlerei GmbH 21255   Tostedt-Todtglüsingen
IBT-COC-000963-24 NOKA Holzverarbeitungs-GmbH 26683   Saterland-Ramsloh
IBT-COC-000963-46 Claus Kuck GmbH 26655   Westerstede
IBT-COC-000963-81 Kuck GmbH Fenster- und Türenwerk 26655   Westerstede
IBT-COC-000963-89 eggers Strandkorbfabrik oHG 23879   Mölln
IBT-COC-000963-176 Johann Vossmeyer GmbH & Co.KG 28816   Stuhr
IBT-COC-000963-177 Bernd Bielen 26954   Nordenham
IBT-COC-000963-180 WFC Wald- und Forstmanagement Celle GmbH 29223   Celle
IBT-COC-000963-181 HU-Holzunion GmbH 27356   Rotenburg
IBT-COC-000963-187 KH-System-Möbel GmbH 49328   Melle
         
NRW        
IBT-COC-000963-3 Henry Hoppe GmbH 32278   Kirchlengern
IBT-COC-000963-8 HERKULES-Schwebetore GmbH 58513   Lüdenscheid
IBT-COC-000963-11 Wilhelm Vogelsang GmbH & Co. KG 32584   Löhne
IBT-COC-000963-12 Siebe & Breder Holztechnik . Innenausbau . Bauelemente Inh.: Frederik Maschmeier 32609   Hüllhorst
IBT-COC-000963-13 Rahmenwerk GmbH + Co. KG 32361   Preußisch Oldendorf
IBT-COC-000963-19 Axel Völker E.K. Holzvertrieb 32657   Lemgo
IBT-COC-000963-22 BEECK Küchen GmbH 32549   Bad Oeynhausen
IBT-COC-000963-23 Holzbau van Kempen GmbH 59302   Oelde
IBT-COC-000963-27 Detmar Finke Möbelwerkstätte 32609   Hüllhorst
IBT-COC-000963-28 Kipp Profilleisten Inhaber Klaus Dieter Kipp 32278   Kirchlengern
IBT-COC-000963-32 WBV Wittgenstein w. V. 57319   Bad Berleburg
IBT-COC-000963-43 trendPANEL Inh. Fabin Stallmann 32584   Löhne
IBT-COC-000963-44 Rüdiger Blase, Holzverarbeitung 32361   Pr. Oldendorf
IBT-COC-000963-55 Johannes Stroß 53773   Hennef
IBT-COC-000963-56 Dachbau Franzen e.K. 53925   Kall
IBT-COC-000963-57 Christoph Weigand Zimmerer- & Dachdeckermeister 51702   Bergneustadt
IBT-COC-000963-63 DTG Roevenich KG Dachtechnik Großhandel 53773   Hennef
IBT-COC-000963-70 SCHWAN Holz Peter Schenkel e.K. 50733   Köln
IBT-COC-000963-83 Anton Knoll GmbH & Co. KG 49744   Geeste, Bramhar
IBT-COC-000963-127 Harald Buxel 48712   Gescher
IBT-COC-000963-148 BB Innovationen in Holz & Metall GmbH 32107   Bad Salzuflen
IBT-COC-000963-150 EUROTRANS Frachtenvermittlung GmbH & Co. KG 49744   Geeste
IBT-COC-000963-153 GLÄSCHER DESIGN & INNENAUSBAU 33129   Delbrück
IBT-COC-000963-171 Tischlerei Ulrich Flick 49324   Melle
IBT-COC-000963-172 Holzbau Becker & Sohn GmbH  59964   Medebach
IBT-COC-000963-179 Sorpetaler Fensterbau GmbH  59846   Sundern 
IBT-COC-000963-186 Möbelwerkstätten Hunke GmbH 33758   Schloß Holte- Stukenbrock
         
Hessen        
IBT-COC-000963-15 Kröhnert Holz GmbH 34359   Reinhardshagen
IBT-COC-000963-16 W. Kaulich GmbH & Co. KG 37297   Berkatal
         
Thüringen        
IBT-COC-000963-95 Deterding Bauelemente und Innenausbau GmbH 37345   Sonnenstein
         
Rheinland-Pfalz        
IBT-COC-000963-160 Josef Friedrich GmbH 56858   Liesenich
         
Baden-Württemberg      
IBT-COC-000963-78 Klingler Schrankwände GmbH & Co. KG  71336   Waiblingen 
IBT-COC-000963-162 Konrad Steeb GmbH und CO. KG 73563   Mögglingen
IBT-COC-000963-163 Fensterbau Rutsch GmbH 74909   Meckesheim
IBT-COC-000963-174 Braun Holzwerk GmbH & Co. KG 79777   Ühlingen-Birkendorf
IBT-COC-000963-184 Josef Köberle Sägewerk und Holzhandlung e.K. 88284   Mochenwangen
         
Bayern        
IBT-COC-000963-164 Kameleon Raumkonzepte GmbH & Co. KG 95336   Mainleus
IBT-COC-000963-167 Rauh SR Fensterbau GmbH 96199   Zapfendorf / Sassendorf
Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright 2011-2021 It´s Business Time - Inhaberin: Nina Bielen. IBT.EARTH ist als Wortmarke (30 2018 237 601) sowie als Wort-Bildmarke (30 2018 237 635) eingetragen beim Deutschen Patent- und Markenamt. Markeninhaberin: Nina Bielen.